256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долги жкх

Здравствуйте!

в 2011 г. юрлицо продало нежилое помещение другому юрлицу. Свидетельство о праве собственности было переоформлено. в 2014 г. эта сделка признана недействительной. Кто должен платить за этот период долг за ЖКХ? продавец, т.к. сделка признана недействительной или же всё таки покупатель, т.к. он был в это время фактическим собственником? желательно ссылки на ст. законов

Благодарю за ответы!!!

14 Ноября 2014, 15:56, вопрос №616788
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
962
ответа
506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кто должен платить за этот период долг за ЖКХ?

анна

Полагаю, что это очень спорно, но всё же именно покупатель. Более того, за время фактического пользования можно «попытаться» взыскать арендную плату, как неосновательное обогащение (по аналогии со случаями признания не заключенными договоров аренды).

С другой стороны не мало важный факт, по чьей вине был признан ДКП недействительным. Если вина продавца, то суд, с учетом вины продавца, может и отказать в удовлетворении подобных исках.

А вообще без документов такие консультации не даются. Надо видеть стуацию.

Подробнее только в рамках платной консультации.

14 Ноября 2014, 16:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут