160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Предоставление отпуска по уходу за ребенком после достижения им 3 лет

В случае согласия работодателя на продление отпуска по уходу за ребенком после 3 лет без сохранения заработной платы, повлияет ли это на стаж?

14 Ноября 2014, 15:49, вопрос №616780
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина!

Отпуск без сохранения заработной платы не прекращает действия трудового договора (не прерывает его), то есть  за работником на этот период сохраняется его рабочее место. Следовательно трудовй стаж не прервётся.

В стаж дающий право на ежегодный отпуск прервётся в соответсвии со ст.121 ТК РФ, если отпуск без сохранения зарплаты белее 14 календарных дней, так как аомеятеся период рабочего года.
 

17 Ноября 2014, 10:34
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Иркутск

Спасибо, Наина! Т.е., если я правильно понимаю, когда я выйду из такого отпуска без содержания, мне для получения ежегодного отпуска просто нужно будет отработать пол-года?

18 Ноября 2014, 12:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут