448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

У волнение по ст. 71

хочу уволится на испытательном сроке по закону три дня ст.71 но офис организации находится в Москве а я работаю в Омске как уведомит организацию официально. по электронной почте будет считаться официально или только почтой!

14 Ноября 2014, 13:12, вопрос №616579
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей!

Юридическую силу  заявление отправленное по электронной почте, будет иметь силу только в случае, если оно будет удостоверено Вашей электронной цифровой подписью (ст. 6 63-ФЗ от 06.04.2011). Но и в этом случае существует риск, что увольнение будет признанно незаконным.

Поэтому лучше письмо отправить почтой, дата начала отсчета 3-х дневного срока предупреждения, будет являться дата получения работодателем письма.

16 Ноября 2014, 21:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.