Семейное и наследственное право

Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите разобраться в очень не простой ситуации. В 2002 умерла моя мама. Мама с 1993 года - собственник трехкомнатной квартиры (приватизация). В договоре о приватизации не прописана моя доля участника приватизации. Подавала заявление в кадастровый на землю пришел отказ. Мне объяснили, что я, не имею не каких прав (право собственника) на дом и землю. Мне 49 лет, имею двух дочерей, одна дочь прописана.

Куда обратиться к нотариусу или в суд, какой арбитражный или районный. С уважением, Оксана Романовна

, Оксана Романовна, с. Ербогачен
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос нужно уточнить несколько вопросов.

1. В одном месте Вы пишите «квартира», в другом «дом и земля», это надо уточнить.

2. Подавали заявление нотариусу о принятии наследства после смерти матери?

3. Были ли зарегистрированы вместе с матерью на момент ее смерти?

4.

Подавала заявление в кадастровый на землю пришел отказ

Оксана Романовна

О чем это было это заявление?

После этих уточнений можно дать более конкретные ответы на Ваши вопросы.