8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развитие село до 2012года

Я участник "Развитие село до 2012года.Выделены денги для строителства дома.Если я сам или меня уволят,какие последствия меня ждут.Стены и крыша дома готовы без отделки.

06 января 2012, 16:28, Камран Мисирханов, г. Саратов
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов регламентировано Постановлением Правительства РФ от 03.12.2002 N 858 (ред. от 28.04.2011) "О федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2013 года" и иными нормативными актами.(Постановление)

Основной целью мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, является обеспечение жильем категорий граждан, не обладающих достаточными собственными средствами.

Постановлением предусмотрено Типовое положение о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим на селе либо изъявившим желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там.

Типовое положение устанавливает порядок предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим на селе..

В соответствии с Типовым положением право члена молодой семьи (молодого специалиста) на социальную выплату сохраняется в случае досрочного расторжения трудового договора не по инициативе члена молодой семьи (молодого специалиста) и по причинам, не связанным с нарушением трудового законодательства, если член молодой семьи (молодой специалист) в срок, не превышающий 6 месяцев, заключил трудовой договор с другим работодателем в сельской местности или обратился в орган местного самоуправления с просьбой о содействии в трудоустройстве в другие организации агропромышленного комплекса или социальной сферы.

При этом период трудовой деятельности у прежнего работодателя учитывается при исполнении членом молодой семьи (молодым специалистом) предусмотренного трехсторонним договором, обязательства о работе в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в течение не менее 5 лет.

При несоблюдении указанных условий уполномоченный орган (орган местного самоуправления) сохраняет право истребовать в судебном порядке от члена молодой семьи (молодого специалиста) средства в размере предоставленной социальной выплаты, что должно быть отражено в указанном трехстороннем договоре.

Поэтому внимательно ознакомьтесь с Договором который вы подписали в связи с участием в этой Программе, там должны быть прописаны ваши права, обязанности и ответственность за неисполнение условий договора.

07 января 2012, 06:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Не выделяются средства на развитие села. Как поступить правильно, не нарушив закон?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Мы проживаем в селе, входящем в городской округ. Власти ничего не делают и средства ни на что не выделяют. У нас организовалась инициативная группа села, официально зарегистрированная в администрации городского округа. Имеем устав группы. Я вхожу в нее. Расчетных счетов не имеем, как организация, в налоговых органах не регистрировались. Можем ли мы установить ящички для добровольных пожертвований сельчан? Никто никого принуждать не будет. Просто люди хотят принять участие хоть в малом. Инициативная группа сама вкладывает свои личные средства на обкосы территорий, уборку, спортивную площадку. Многие не могут участвовать физически, но готовы дать денег в помощь инициативной группе. Как нам правильно поступить, чтобы не нарушить закон?
23 сентября 2020, 07:06, вопрос №2868009, Надежда, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
С женой взяли субсидию по программе социальное развитие села до 2013 года, условием договора было отработка в сельском хозяйстве 5 лет, через год с женой развелись
С женой взяли субсидию по программе социальное развитие села до 2013 года, условием договора было отработка в сельском хозяйстве 5 лет, через год с женой развелись. Жена уехала в другой город бросила работать, субсидию переоформили на меня, Администрация района разрешила мне доработать 4 года.Но дело в том что квартира уже оформилась в долевую собственность между мной и ею, что я теперь могу сделать чтоб не делить квартиру с бывшей женой?
22 сентября 2020, 10:22, вопрос №2867234, Валерия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Социальное обеспечение
Влияет ли замужество на участие в программе устойчивого развития села?
Здравствуйте! Я стою на программе "Устойчивое развитие сельских территории 2014-2017" , работаю в сельской местности. Совместно со мной стоят на программе члены моей семьи: дочь и сын. Деньги будут выданы долями.Если дочь выйдет замуж исключат ее из программы?
13 января 2018, 19:34, вопрос №1870913, Анна, г. Ставрополь
1 ответ
Жилищное право
Программа молодой специалист на селе
Здравствуйте! Ястою на очереди по порограмме социальное развитие села как молодой специалист я учитель (Стою на очереди 5 лет).В прошлом году я была 3 по очереди мне сказали что очередь сдвигают так как в первую очередь идут работники сельского хозяйства. В этом году мне пощвонили и сказали что очередь подошло но когда я перезвонила через 3 дня мне сообщили что в приоритете строительство и пна строительство 4 семьи потом 2 семьи на приобретения жилья и опять очередь сдвинулась и не знают хватит ли мне выделенных средств в этом году. Подскажите что мне с эти делать,
07 апреля 2015, 14:41, вопрос №794345, Юлия, г. Ярославль
1 ответ
Социальное обеспечение
программа "Социальное развитие села до 2013"
Получу ли я субсидию по программе "Социальное развитие села", если я буду работать на почте? Все документы есть, только работать надо в сфере социального обслуживания, образования, культуры, медицины или агропромышленного комплекса? К какой сфере относится почта?
09 июля 2012, 16:08, вопрос №11442, Людмила, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2012