8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декларант не нарушит правила пользования средствами личного пользования временно ввезенными?

Скажите пожалуйста. У человека,который ввез транспортное средство оформлено временно убежище, то есть он не имеет право пересекать границу. Но очень нужно передать машину владельцу. Человек, который ввез ТС, вписан в тех паспорт автомобиля( автомобиль с укр. регистрацией). Можно ли с декларантом проследовать до ближайшей границе и написать на имя начальника таможенного поста о просьбе, что человек, который ввез ТС, передает ТС для пересечения границы, для дальнейшего следования по территории Украины? Декларант не нарушит правила пользования средствами личного пользования временно ввезенными? Ведь он выполнил обязательно,доставил машину на границу или я ошибаюсь?

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Ольга Евсеева
Ольга Евсеева
Адвокат, г. Москва

Вадим, добрый день! Вы правы, порядок действий может быть следующий. Декларант доезжает до таможенной границы, предъявляет автомобиль и необходимые документы, включая пассажирскую таможенную декларацию и заявление, в котором Вы можете указать, что фактическое пересечение границы будет осуществлено другим лицом по объективным причинам (укажите такие причины). На мой взгляд, указанная ситуация не должна рассматриваться как передача права пользования другому лицу, т.к. автомобиль выезжает с территории РФ и пользование им на таможенной территории Таможенного союза завершено. Однако, чтобы исключить риски претензий со стороны должностных лиц таможенного поста, рекомендую все же получить на это разрешение должностных лиц таможенного поста. В можете сделать ссылку в заявлении на п.2. ст. 11 Соглашения от 18.06.2010 о порядке перемещения физическими лицами товаров для личных нужд , согласно которому передача права пользования другому лицу допускается только для вывоза транспортных средств с разрешения таможенного органа, если такой вывоз не может быть осуществлен декларантом, в том числе по объективным причинам. Таможенный орган проставит отметки о том, что выезд разрешен, декларант остается на территории России (я так понимаю, что именно ему предоставлено убежище), а другое лицо на автомобиле пересечет границу. Очень важно сделать это в сроки временного ввоза, установленные ранее таможенным органом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095278, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 13.11.2014