8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инвалидность МВД

Я был сотрудником МВД 20 лет.Получил 2 группу инвалидности в 2012 году и выплату вразмере 1 млн рублей,в 2013- 3 группа,сейчас жду перекомиссии.Вопрос:если снимут группу,могут ли требовать вернуть деньги(1 млн)?

13 ноября 2014, 18:03, Влад, пгт. Анна
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Нет, деньги вы вернуть не обязаны. Никто этого требовать не будет, так как группа инвалидности в основном присваивается временно.

13 ноября 2014, 18:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Имею 4 детей, старший 1991 г.р., далее во время службы в МВД (с янв.1997 по окт.2018) трое детей - 2003, 2005, 2009 г.р
Я пенсионер МВД с окт.2018 г. По состоянию здоровья по наст.вр. не работаю. Имею гражданский стаж до МВД - 8 л. 6 мес.13 дн. Кроме того, в период службы в МВД подрабатывала в техникуме (делопроизводитель) с 1998-2002 и психб-це (психолог) 2005-2006. Эти записи в тр.кн.не вошли. Отчисления шли в ПФ, сведения о них имеются. Имею 4 детей, старший 1991 г.р., далее во время службы в МВД (с янв.1997 по окт.2018) трое детей - 2003,2005, 2009 г.р. Ребенок 2005 г.р. инвалид детства. Инвалидность с 2012-2016 гг. Генетическое заболевание. Будем снова восстанавливать инвалидность. При обращении в ПФ насчёт страховой пенсии как матери ребенка-инвалида и имеющей более 2 детей, мне насчитали всего 8 лет гражданского стажа. Правомерно ли это? 4 года гражданской подработки не стали считать, так как они вошли в период службы в МВД. Но налоги ведь отчислялись не от МВД. Прописано ли в законах, что служба в МВД автоматически аннулирует многодетности и наличие ребенка-инвалида?
27 июня 2019, 10:26, вопрос №2414932, Сюзанна Биче-оол, г. Кызыл
5 ответов
Социальное обеспечение
Положен ли перерасчет выплат при изменении группы инвалидности работавшей в МВД?
Здравствуйте. Суть вопроса в следующем:прослужив с 2005 года,25.11.2015 года уволена по заключению ВВК(заболевание полученное в период службы).09.11.2016 года МСЭК-ПРИСВОЕНА 2 группа инвалидности.Страховку от МВД получила.Группа была установлена сроком на один год.В настоящее время,после длительного течения заболевания,проведенного досрочное переосвидетельствование и присвоена 1 группа бессрочно.По пенсии по линии МВД я поняла,мне будут платить теперь по 1 группе, на период установления инвалидности(так же указанно, что заболевание получено в период службы).А положенного ли мне пересчитать страховую выплату,в связи с изменением группы?Заранее благодарю за ответ.
24 сентября 2017, 01:11, вопрос №1760136, Евгения, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Право бывшего сотрудника МВД на пенсию по инвалидности
Здравствуйте! В 2014 году был уволен со службы в МВД по состоянию здоровья. В 2015 году получил вторую группу инвалидности по заболеванию, полученному в период военной службы. В 2016 году срок инвалидности продлен на "бессрочно". Имею ли я право на пенсию по инвалидности? В пенсионном отделе МВД сказали , что я имею право только на получение ежемесячного денежного пособия по инвалидности. Спасибо. Виктор Васильевич. Волгоград.
28 декабря 2016, 19:39, вопрос №1487821, Виктор Васильевич Новиков, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Выплаты сотруднику МВД при уходе на пенсию по инвалидности 2 группы
Тема вопроса - выплата по инвалидности 2 группы сотруднику МВД. Какие денежные выплаты ( компенсации, премии,льготы, надбавки и т.д.)положены сотруднику МВД ныне полиция, при уходе на пенсию по 2 группе инвалидности. Как производится оплата 2 группы инвалидности сотрудникам МВД?
08 февраля 2014, 08:42, вопрос №361410, Юрий, г. Красный Сулин
1 ответ
Все
Страховые выплаты сотрудникам МВД
Здравствуйте!!! В мае 2012 года был уволен из органов МВД по состоянию здоровья. В июле 2012 года получил 3 группу инвалидности (заболевание получено в период прохождения службы). В связи с чем получил страховку в размере 500 000 рублей. В июле 2013 года буду проходить очередную МСЭ, где возможно дадут 2 группу инвалидности. Вопрос: если дадут 2 группу, могу ли я расчитывать на страховку в размере еще 500 000 рублей, так как за 2 группу МВД выплачивает страховку в размере 1 000 000 рублей. В соответствии с законом, страховой случай может наступить в течении года после увольнения из органов МВД. А в моем случае в июле 2013 года будет 1 год и два месяца со дня увольнения. Однако МСЭ при назначении инвалидности в июле 2013 года будет руководствоваться выписками болезни за год. Получается из-за 2 месяцев я могу не получить страховку???
18 июня 2013, 08:19, вопрос №103122, Андрей Беляков, г. Прохладный
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014