8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за интернет покупку

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как я могу вернуть деньги за покупку сделанную в интернете??? Я заказала польто на зимний период времени и сразу его оплатила, польто пришло ужасного качества и не пригодно для носки зимой, продавец отказывается возвращать деньги аргументируя это тем что он не нисет ответствинности за то что пришло

13 ноября 2014, 17:24, Катерина, г. Нижнеудинск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как я могу вернуть деньги за покупку сделанную в интернете??? Я заказала польто на зимний период времени и сразу его оплатила, польто пришло ужасного качества и не пригодно для носки зимой, продавец отказывается возвращать деньги аргументируя это тем что он не нисет ответствинности за то что пришло

Катерина

продавец либо вводит вас в заблуждение, либо не знает.

Напишите ему претензию на юридический адрес, который вы можете узнать по ИНН на сайте налоговой. Если он ответит отказом письменно или не ответит вовсе обращайтесь в суд по месту вашего жительства с требованием расторгнуть договор купли-продажи!

14 ноября 2014, 03:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за покупку или хотя бы часть?
Добрый день. 3 месяца назад я заказала в Израиль 2 пары обуви через интернет -магазин в России . Спустя месяц мне ответили, что нет моего размера у одной модели и предложили поменять заказ и сделать мне скидку. я выбрала другую обувь и получила посылку только 2 дня назад ( то есть спустя 3 месяца после заказа и никакой скидки не получила). Заказ осуществлялся в директе инстаграмма, то есть переписка. Чеков мне не прислали и договора тоже не было, только переписка.Одна из пар обуви пришла не моего размера ( вместо 37 мне прислали 39-40, хотя я указывала длину стопы в см чтоб не было ошибок с размером ), да еще и по всему периметру подошвы оба ботинка были обведены ручкой.я вынула стельку чтоб замерить длину и показать продавцу и прислала фото. Продавец пишет, что ручка- это не брак, я должна ее сама оттереть ацетоном. И что все , что могут мне сделать -это поменять на мой размер, но пересылка должна быть за мой счет(то есть за счет покупателя). Пересылка в 2 конца выходит дороже чем сама обувь. Еще мне написали,что я выдернула стельки и тем самым испортила товарный вид , и обмену эта обувь не принадлежит. Хотя на самом деле стельки вставлены и не были приклеены изначально. Что делать? Могу ли я вернуть деньги за покупку или хотя бы часть? Меня не интересует обмен. Приложены фото обуви. Спасибо
31 января 2020, 13:06, вопрос №2667752, Анастасия, г. Москва
6 ответов
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за покупку абонемента в фитнес-клуб
здравствуйте. хочу вернуть деньги с покупки абонемента. покупка сделана вчера, возврат сделаю завтра. в договоре указано что, контракт может быть расторгнут владельцем в одностороннем порядке (не распространяется на контракты заключённые по акционному тарифу ) мне была сделана скидка 20% при покупке. смогу ли я получить все деньги?
04 января 2019, 21:42, вопрос №2215425, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за покупку мягкой мебели, если не удовлетворены ее функциональностью?
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Помогите, как вернуть деньги за покупку дивана. В июле 2017 года был приобретён диван в магазине «Много мебели». Сумма 24990. Внешний вид дивана отличный, все устраивает. А функциональная составляющая оставляет желать лучшего. Первое, в комплекте с диваном идут 8 подушек. Когда подушек нет, спинка дивана одна сплошная деревяшка обтянутая сверху тканью, неоднократно сталкивались с тем, что получали небольшие травмы (синяки), когда садились на диван. Второе, на диване я сплю с мужем. Механизм раскладки дивана еврокнижка. Когда диван находится в разобранном виде, спать на нем вдвоём неудобно, стык между двумя половинами не даёт возможности спать рядом друг с другом (в обнимку). Стык очень жесткий, сплошная деревяшка. Создаётся дискомфорт даже во время сна, невозможно повернуться и не ощутить этот стык. И третье, самая большая проблема. Как я писала выше диван был куплен в июле 2017, с момента покупки прошло 8 месяцев. За это время диван просел. Обе половины на которых мы спим отличаются от половины дивана на которая не используется для сна( диван угловой), это привело к постоянным болям в спине. Все эти причины резко снижают качество отдыха на данном диване. Помогите, как вернуть деньги за данную покупку на законных основаниях при условии, что гарантийный срок 10 лет
25 марта 2018, 14:23, вопрос №1946059, Ольга, г. Курск
5 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за покупку в интернет магазине, если товар не получен?
добры день. подскажите пожалуйста возможно ли вернуть деньги. оплатил покупку в интернет магазине КОЛЕСОМАКС прошло неделя на телефоны и письма в интернете не отвечают. о товаре нигде информации нет.
20 октября 2017, 07:31, вопрос №1786305, вадим, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за покупку некачественного товара?
Купили телефон в магазине, а через 1,5 месяца у него перестали работать внешние динамики.В магазине отправили в сервисный центр со словами "мы не в праве вернуть Вам деньги, т.к. 14 дней с момента покупки уже прошло...только ремонт". В сервисном нам сказали,что заключения они никакие не дают,что телефон не исправен и готов к замене, и вернуть деньги можно только после третьего обращения в сервисный по той же причине. Желания у нас пользоваться некачественным телефоном ещё и после чьего-либо вмешательства уже никакого нет, хотим вернуть деньги и купить другой телефон в другом магазине. Подскажите,как всё-таки вернуть деньги за покупку некачественного товара?
21 августа 2013, 10:58, вопрос №186820, Марина, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014