176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Покупка дома

Добрый вечер, у меня предстоит сделка на покупку жилого дома, в этом доме прописаны несовершеннолетние дети, какой должен быть от продавца документ, подтверждающий разрешение на выписку детей. И самый главный вопрос, в какой момент продавец должен выписаться с продаваемого дома сам с детьми. Спасибо!

13 Ноября 2014, 20:14, вопрос №615870
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
466
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это оговаривается в Договоре купли-продажи: в какой срок Продавец обязуется сняться с регистрационного учета. А продавец — отец детей? Вы проверяли? Я встречалась на практике с такой ситуацией, когда в Договоре купли-продажи был пункт с обязательством Продавца. что он обязуется сняться с учета  сам и гарантирует выписку  второго зарегистриванного человека, но последний не являлся стороной по договору и не выписался из квартиры. Выписывали через суд Оказалось, что этот человек во время приватизации отказался от участия в ней, и по закону сохраняет право постоянно проживания в квартире (хотя этот пример не совсем подходит к вашей ситуации).

 Подробнее опишите ситуацию. Почему детей не могут выписать перед сделкой?

13 Ноября 2014, 20:37
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Борис
354
ответа
197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 354ответа
  • 197отзывов

Виталий, во избежание ситуаций, подобных описанной уважаемой коллегой, следует требовать сняться с регистрационного учета вместе с детьми до заключения сделки. 

Никаких реальных юридических или практических причин для продавца не делать этого, на само деле, нет.   

13 Ноября 2014, 22:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут