Наличие печати у ИП

Мы (ООО) отгрузили товар ИП.

ИП поставил подпись на документах но не поставил печать, сказал что забыл поставит потом.

Являются ли эти документы Легитимными?

можем ли мы обратиться с этими документами в суд для взыскания оплаты с этого ИП ??

, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Геннадий!

Позицию коллеги хочется уточнить применительно к Вашим вопросам. Документы, подписанные предпринимателем, являются легитимными и без печати, даже если она у него есть. В суде бумаги, подписанные предпринимателем, являются достаточными доказательствами по задолженности.

С уважением!