При расторжении договора и составления акта сдачи-приема помещения

При расторжении договора и составления акта сдачи-приема помещения было указано о проверки работоспособности пожарной сигнализации в течении 5 рабочих дней, акт сдачи помещения от 09.10.14 года. Письмо о проверки пожарной сигнализации они зарегистрировали у себя 14.10.14 года, а почта у себя штамп поставила 30.10.14. Является ли данное письмо

фикцией вследствии просрочки сроков - 5 рабочих дней?

, Сергей, х. Русский
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей! Здравствуйте! А «пяти рабочих дней» со дня чего? Со дня возврата помещения и составления акта приема-передачи? Если так, что срок, естественно, прошел и какие -либо требования в данной части неуместны.

Здесь уже ответственность несет принявшая помещение сторона.

Поэтому чрезвычайно важным и задан вопрос: проверка работоспособности пожарной сигнализации в течении 5 рабочих дней со дня....?

Сергей
Клиент, х. Русский

В акте написано:"В момент подписания Акта не была проверена работоспособность пожарно-охраной сигнализации. Проверка будет произведена в течении 5 рабочих дней."

Уважаемый Сергей! Если дословно так, то по аналогии в течение 5 рабочих дней со дня возврата помещения и составления акта приема-передачи. А раз так, то срок прошел.