Могу ли я выкупить долю под материнский капитал у своей матери?

могу ли я выкупить долю под материнский капитал у своей матери? если ребёнку не исполнилось трёх лет?

, Вячеслав, г. Омск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

могу ли я выкупить долю под материнский капитал у своей матери? если ребёнку не исполнилось трёх лет?

Вячеслав

Приветствую Вас. Каких-либо препятствий для этого я не вижу. Вы можете выкупить долю, однако лишь после достижения ребенком трехлетнего возраста, поскольку ранее сертификат использовать нельзя. Можно бы было, если бы Вы брали долю в ипотеку, иначе к сожалению придется ждать, пока ребенку исполнится три года.