8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, в другой отдел без уведомления самого сотрудника

Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком по достижении им 3 лет. Во время отпуска сотрудника переводят в другой отдел, не уведомив об этом самого сотрудника. Сейчас когда сотрудник собирается выходить на работу, она даже не знала, что ей предстоит выйти на другое место. Правомерно ли это?

13 ноября 2014, 04:43, Надежда,
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Надежда!

Конечно это не правомерно.

На время отпуска по уходу за ребёнком до достижения им 3-х летнего возраста, за женщиной должно сохраниться её место работы (должность) (ст. 256 Трудового кодекса РФ). Работодатель обязан предоставить ей рабочее место, обусловленное трудовым договором.

Также перевод работника на другую должность оформляется с письменного согласия.

Женщина вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовоую инспекци и в прократуру.

13 ноября 2014, 10:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможен ли перевод сотрудника без его согласия на другое предприятие той же фирмы?
Здравствуйте, возможен ли перевод сотрудника(декретчицы) без его согласия на другое предприятие той же фирмы?
06 апреля 2020, 02:06, вопрос №2734110, Елена, г. Брянск
2 ответа
Защита прав работников
Возможен ли перевод сотрудника с временной должности на постоянную во время декрета?
Здравствуйте, возможен ли перевод сотрудника с временной должности на постоянную во время дикретного отпуска?
01 октября 2019, 03:30, вопрос №2530629, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Возможен ли перевод беременной по мед заключению на другую работу?
Работаю в call-центре банка (отдел взыскания задолженности), по договору гибкий график с отработанным временем по производственному календарю (и 2/2, и 3/1 бывает, работаю с 7:00 до 19:00). Я сейчас на 5-ом месяце Беременности, предоставила руководителю мед. заключение о переводе беременной на другую работу. Мне предлагают перейти на график 5/2 с работой на линии по 4 часа в день и с плавающими выходными. От работы я живу далеко, добираться неудобно, да и в пробках стоять в моем положении тоже тяжко пять дней подряд. Руководитель сказал, что больше ничего предложить не может, мол не нравится-работай 2/2,как все сотрудники. Вопрос: могу ли я отказаться от предложенной работы, если мне неудобно добираться и должны ли мне предложить что-то другое?
22 июля 2019, 06:55, вопрос №2444289, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Возможен ли перевод сотрудника на другую должность во время нахождения в больнице?
Скажите пожалуйста я нахожусь на больничном ( лежу в стационаре) меня мой руководитель просит написать заявление на перевод из должности товароведа на простого продавца. Законны вообще какие либо перемещения или переводы если я в больнице нахожусь?
25 октября 2018, 17:21, вопрос №2146140, Ирина, г. Вязьма
1 ответ
Трудовое право
Временный перевод или срочный трудовой договор для замещения декретного сотрудника
Возможен ли перевод сотрудника, работающего по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, на место работника, находящегося в отпуске по беременности и родам (или находящегося в отпуске по уходу за ребенком)? Какой документ должен быть оформлен в этом случае – дополнительное соглашение на временный перевод или срочный трудовой договор? Сохраняется ли за работником его место, если выйдет работник из отпуска по беременности и родам (или из отпуска по уходу за ребенком)?
19 декабря 2017, 05:07, вопрос №1850211, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014