Доплата специалисту

Доброе утро!

я закончила университет и устроилась в школу по специальности. Там работала 1,5 года и получала 45% надбавку как мол. специалист. Уволилась и устроилась в другую школу, мне сказали при устройстве на работу что у меня будут доплаты. а их нет? хотелось бы узнать - положена мне доплата или нет т.к. еще год я - молодой специалист.

, Мария, г. Сургут
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Мария!

Молодым специалистом считается
работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное
образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение
одного года после окончания образовательного учреждения.

Выпускник учебного заведения
должен получать образование только на дневной (стационарной) форме обучения и
только за счет средств государственного и/или регионального бюджета. Выпускник
обязан пройти итоговую аттестацию и получить диплом соответствующего образца.

Мария
Клиент, г. Сургут

спасибо! на работе и везде говорят что 3 года я молодой специалист (со дня получения диплома). а этот срок еще не прошел.