8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают справку 2ндфл

Добрый вечер. 10лет назад работала в Крыму врачом, теперь собираю справки для пенсионного фонда и возникла проблемам получения справки о заработной плате. Отдел кадров и бухгалтерия отказываются выдавать справку, мотивируя тем что не обязаны. Куда можно обратиться с жалобой?

12 ноября 2014, 21:54, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Наталья!

Организация обязана выдать справку 2НДФЛ, в том числе и уволенным работникам.

На это есть статья 62 Трудового кодекса РФ «Выдача копий документов, связанных с работой»
— По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

С жалобой необходимо обратиться в трудовую инспекцию по месту нахождения организации и в прокуратуру.

13 ноября 2014, 04:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте в части не дают справку 2ндфл для соц защиты за январь февраль март, март месяц уже прошёл но
Здравствуйте в части не дают справку 2ндфл для соц защиты за январь февраль март, март месяц уже прошёл но объясняют это тем, что за март я ещё не получил денежное довольствие поэтому справку они не дают, справка нужно подать до 7апреля на выплата на пособие что делать в этой ситуации?
01 апреля, 11:14, вопрос №3019818, михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
На работе не дают справку 2-ндфл с реальной моей зарплатой
Здравствуйте.На работе не дают справку 2ндфл с реальной моей з.платой.Предлагают либо на 12000р. либо на 40000р.А мне нужна именно на мою реальную з.плату 30000р.Что мне делать?
13 октября 2016, 14:45, вопрос №1406951, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли с меня требуют деньги при расчёте и не дают справку 2НДФЛ?
Здравствуйте!скажите пожалуйста я уволилась 22июня,при этом мне сказали что я им должна 800рублей за инвентаризацию.хотя 6 мая был мой последний рабочий день осальное время я была на больничном до 14 июня,15 июня я пришла написать заявление но директор сказала принтер не работает я тебе позвоню придешь.но не звонила и я пришла 21 июня и хотела написать 15-м числом но директор сказала задним числом не увольняют пиши с 15 до 22 администротивный и 22-м июня на увольнение и я так и сделала.а за май как обьяснила мне директор я заработала 1000рублей у меня её вычли за инвентаризацию да ещё я им осталась должна.законно ли это ведь я этих денег не заработала а вместо того чтоб отдать за май что я заработала,они сдирают с меня в два раза больше.но у меня сейчас денег нет и я пришла за справкой 2ндфл они мне её не дают говорят когда принесу 800 рублей тогда дадут справку.я живу в нижегородской области 150 км от нижнего новгорода и справки нам присылают машиной по четвергам
01 июля 2016, 13:21, вопрос №1301822, Нина, рп. Сокольское
1 ответ
Защита прав работников
Не дают справку 2НДФЛ
Добрый день! Уволилась с работы месяц назад. При увольнении не дали справку 2ндфл. Попросила, сказали после праздников (майские были). Прошел месяц. А мне заявляют у них произошли какие то перемены. И говорят что никто ничего не обещал (по просту не дают). Что делать в такой ситуации?
23 июня 2015, 15:13, вопрос №881369, Ксения, г. Ульяновск
1 ответ
Гражданское право
Как получить справку 2НДФЛ
Мне работодатель не дает справку 2НДФЛ за 2011 года и 2012 год,так как я уже не работаю в той компании.
11 апреля 2013, 11:30, вопрос №63148, Марина Кубышкина,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014