8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прописаться к ребенку без разрешения собственника

подскажите могу ли я прописаться в дом к мужу и ребенку без разрешения собственника ?постоянной прописки не имею.временная в том же доме

12 ноября 2014, 19:11, Александра, г. Всеволожск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Александра, добрый день!

Вселиться в дом и зарегистрироваться в нём возможно только с согласия всех собственников данного дома.

Согласно ст. 30 Жилищного кодекса РФ,

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

13 ноября 2014, 06:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я получить разрешение на реконструкцию дома если земля находиться в двух зонах, но в собственности?
Земельный участок находится в собственности, была пристойка к дому,собственник пылася в ДКС разрешение на реконструкцию дома. Был дан отказ т.к. границы земельного участка находятся в 2х разных территориальных зонах. Могу ли я получить разрешение на реконструкцию дома если земля находиться в двух зонах, но в собственности?
17 ноября 2020, 05:43, вопрос №2913028, Дивонис Оксана Вячеславовна, г. Зеленогорск
1 ответ
Земельное право
Я собственник земельного участка под ИЖС, мне необходимо сейчас взять разрешение на строительство жилого дома, но земля находится в обременении у судебных приставов, могут ли мне выдать разрешение?
Здравствуйте, меня зовут Екатерина! я собственник земельного участка под ИЖС, мне необходимо сейчас взять разрешение на строительство жилого дома, но земля находится в обременении у судебных приставов, могут ли мне выдать разрешение?
07 октября 2020, 08:04, вопрос №2879731, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Я собственник земельного участка под ИЖС, земля в обремении у судебных приставов, могу ли я получить разрешение на строительство
Здравствуйте, меня зовут Екатерина! я собственник земельного участка под ИЖС, мне необходимо сейчас взять разрешение на строительство жилого дома, но земля находится в обременении у судебных приставов, могут ли мне выдать разрешение?
07 октября 2020, 08:04, вопрос №2879734, Екатерина, г. Ачинск
2 ответа
Миграционное право
Могу ли прописаться в собственной квартире и какие нужны документы?
Добрый день, я гражданка Украины, нахожусь в России на основании патента, стала собственником квартиры. Могу ли прописаться в собственной квартире (сделать регистрацию по месту жительства), какие документы для этого нужны и куда обращаться? Спасибо.
13 февраля 2018, 16:16, вопрос №1907077, Дарья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я без разрешения бывшей жены выписать ребенка из муниципального жилья в свое жилье?
Здравствуйте! Я в разводе с женой, имеется ребенок 3 лет. Ребенок при рождении был прописан в муниципальное жилье, где еще прописан я и моя мать. Бывшая жена прописана в Ивановской области, т.е. не местная. По решению суда, ребенок находится на иждивении и матери. На данный момент, ребенок проживает с матерью, а я оплачиваю за коммунальные услуги, где прописан ребенок. Ребенок не проживает по адресу регистрации более 1,5 лет. В настоящее время я получил договор дарения на недвижимость (квартира), доли составляют 6/20 + 1/20. На остальные доли так, же имеют права два ребенка. Хотелось бы уточнить, могу ли я без разрешения бывшей жены, выписать ребенка из муниципального жилья на свою собственность, при этом не выписываясь самому из квартиры которая находится в муниципальной собственности?Спасибо.
13 января 2018, 13:15, вопрос №1870650, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014