8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальные льготы

здравствуйте! я работала 10 лет медсестрой в спец школе закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением.компенсации за коммунальные услуги получали до октября 2013 года. с октября 2013 нам платить коммунальные льготы не стали ,руководствуясь законом № 628 ПК от 1 июня 2010.у нас сельское поселение. я хотела узнать,правомерно ли это

, любовь, г. Пермь
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Да, это правомерно.

Ранее до 2010 г. льгота по оплате жилого помещения и коммунальных услуг медицинским работникам, работающим в учреждениях образования, была предусмотрена Законом Пермского края от 30 ноября 2004 г. №1845-395. Именно данным законом был закреплен перечень должностей в учреждениях образования, которым предоставляется указанная льгота. В данный перечень входили должности и медицинских работников, в том числе и должность медицинская сестра.

Указанным Вами Законом Пермского края от 01 июня 2010 г. №628-ПК в вышеназванный Закон были внесены изменения: перечень должностей в учреждениях образования был признан утратившим. Таким образом, указанный в настоящем абзаце Закон, установив льготы для педагогических работников, фактически исключил из льготируемых категорий работников учреждений образования, медицинских работников таких учреждений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Являюсь инвалидом 3 группы, не знал что мне положены льготы по жку, оплачилал 9 лет полную стоимось, могу ли я сделать перерасчет за эти 9 лет?
Являюсь инвалидом 3 группы ,не знал что мне положены льготы по жку ,оплачилал 9 лет полную стоимось ,могу ли я сделать перерасчет за эти 9 лет?
, вопрос №4122008, Августа, г. Курск
Гарантии, льготы, компенсации
человек пожилой имеет гр.инвалидности по сердцу, а кск онкобольная не может получить за проезд деньги,.она
Здравствуйте!У нас возник спорный впрос.Моя мама живет в Краснодарском крае,2месяца назад ее прооперировали и поставили диагноз рак 3й ст.На химтотерапию мама ездит в Краснодар,каждый 21 день и ей опять будут делать операцию.Мама собирала направления от врача,чеки,билеты на поезд и обратно .Пошла с документами к зав.поликлинники и ей отказали..заявили,что она и так инвалид2й группы,ей есть льготы на проезд..так мы не поняли,это как?!человек пожилой имеет гр.инвалидности по сердцу,а кск онкобольная не может получить за проезд деньги,..она получает3тыс90руб,это и на лекарство и на проезд в автобусе..Прошу ответитьпочему моей маме не хотят оплатить проезд в жд.транспорте?Билет не дешевый..
, вопрос №4121901, Снежана, г. Сочи
Социальное обеспечение
Есть ли у меня какие-либо льготы
я дочь узника фашистского концлагеря.Отец уже умер.Есть ли у меня какие-либо льготы.Живу в СПб
, вопрос №4121495, Феликс, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я прописана в квартире бывшего мужа и не живу там три года, должна ли я платить за коммунальные услуги?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , если я прописана в квартире бывшего мужа и не живу там три года, должна ли я платить за коммунальные услуги ?
, вопрос №4121211, Галина, г. Иркутск
Недвижимость
Из пособий мы получаем, в рамках региональной поддержки ( без указания зарплат родителей) только компенсацию на школьную форму и частичная компенсация коммунальных услуг
Добрый день! Мы многодетные, 3 детей, семья обеспеченная. сотрудники соц. Защиты звонят и договариваются об осмотре наших жилищных условий. Из пособий мы получаем, в рамках региональной поддержки ( без указания зарплат родителей) только компенсацию на школьную форму и частичная компенсация коммунальных услуг. Мы не хотим пускать посторонних, какие полномочия есть у соц.защиты?
, вопрос №4121021, Оксана Васильева, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.11.2014