Коммунальные льготы

здравствуйте! я работала 10 лет медсестрой в спец школе закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением.компенсации за коммунальные услуги получали до октября 2013 года. с октября 2013 нам платить коммунальные льготы не стали ,руководствуясь законом № 628 ПК от 1 июня 2010.у нас сельское поселение. я хотела узнать,правомерно ли это

, любовь, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Да, это правомерно.

Ранее до 2010 г. льгота по оплате жилого помещения и коммунальных услуг медицинским работникам, работающим в учреждениях образования, была предусмотрена Законом Пермского края от 30 ноября 2004 г. №1845-395. Именно данным законом был закреплен перечень должностей в учреждениях образования, которым предоставляется указанная льгота. В данный перечень входили должности и медицинских работников, в том числе и должность медицинская сестра.

Указанным Вами Законом Пермского края от 01 июня 2010 г. №628-ПК в вышеназванный Закон были внесены изменения: перечень должностей в учреждениях образования был признан утратившим. Таким образом, указанный в настоящем абзаце Закон, установив льготы для педагогических работников, фактически исключил из льготируемых категорий работников учреждений образования, медицинских работников таких учреждений.