8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство и оформление

Здравствуйте меня зовут Алексей! Недавно супруга пошла устраиваться на работу менеджером по продаже в салон мобильных телефонов и сотовой связи. Официально ее не устроили, а отправили на стажировку сроком 2 недели. Оклад продавца составляет 5500 руб. +% от продаж. выдали личный код под которым необходимо оформлять продажу. Однако администратор сообщил, что пока официально не трудоустроена пользоваться личным кодом нельзя. + выставили график не сменный как у основного персонала, а 6/1 с 11 до 21 и оплатой 1000 руб. в мес. + каждый день в конце смены обязали мыть полы. Вопрос: Законно ли все это? и где найти ответы на данный вопрос?

12 ноября 2014, 13:55, Алексей Коневин, г. Магнитогорск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Алексей!

В Трудовом кодексе Российской Федерации указано, что со стажером заключают срочный трудовой договор.

При приеме на работу работник пишет заявление не о приеме на работу, а с просьбой принять его на стажировку, указывает должность, по которой будет стажироваться, и сроки стажировки. На основании этого заявления с работником подписывают срочный трудовой договор и издают приказ по предприятию о приеме на стажировку. В приказе работнику назначают куратора или руководителя стажировки.

Размер оплаты, продолжительность стажировки и прочие ее условия устанавливает сам работодатель.
Условия прохождения стажировки должны быть указаны во внутренних документах предприятия, стажер должен иметь возможность с ними ознакомиться. платить работнику меньше минимального размера заработной платы – при условии, что он отрабатывает полный рабочий день – по трудовому законодательству запрещается. С начала 2014г. МРОТ установлен в размере 5554 руб.

14 ноября 2014, 17:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, через неделю позвонил директор и сказал что мой пакет документов утерян просит за ново написать заявление на трудоустройства и увольнение, что мне делать
Написала заявление на увольнение, через неделю позвонил директор и сказал что мой пакет документов утерян просит за ново написать заявление на трудоустройства и увольнение, что мне делать
16 апреля 2020, 10:16, вопрос №2745477, олеся, г. Кемерово
1 ответ
Ипотека
Необходимо ли официальное трудоустройство при оформлении ипотеки, если первоначальный взнос погасит половину кредита?
Хочу взять в ипотеку квартиру 2 млн. руб. 1 млн. руб. есть на руках. Работаю, но не официально. Потребуется ли официальное трудоустройство и какая нужна минимальная зарплата?
27 августа 2016, 07:02, вопрос №1358536, Глеб, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться от работодателя официального трудоустройства и получения своих документов?
Здравствуйте! Вы можете подсказать как мне можно решить проблему с работодателем? С 01.01.2015 я работаю без оформления трудового договора. Мне не выплачивают заработную плату в определенный день (каждый раз разного числа, часто приходиться ожидать 1-2 месяца), и мне не выдают справку о размере заработной платы, копию трудовой. В компании, в которой я работаю фактически, официально оформлять меня не хотят. Мне объясняют это тем, что отдел кадров сокращает количество штатных сотрудников чтобы не платить отчисления в пенсионный фонд, страховые и прочее. Когда меня брали на работу, мне говорили, что я буду на аутсорсинге, т.е. сторонняя организация со мной должна подписать временный трудовой договор. А компания где я реально работаю, якобы обращается в эту стороннюю компанию для получения услуг в качестве моей работы. Мне говорили сразу что я буду работать на аутсоргинге, и заработную плату мне будут немного задерживать. Но мне обещали что я все равно буду трудоустроена официально, но только не в ту компанию, где фактически работаю, а в эту стороннюю организацию. А по выплате заработной платы, говорилось, что ее будут выплачивать с задержкой примерно 2 недели, максимум до месяца. Но фактически я уже почти год работаю нелегально (без трудового договора), и каждый месяц задержка заработной платы составляет больше 1,5-2 месяца. Я от руководства сама не могу ничего добиться. В руководстве каждый к кому я обращаюсь говорит, что он не имеет к этому отношения, и все работу по моему оформлению перенаправили на маркетолога, но только на словах. Формально он по должности маркетолог и также не обязан ничего делать, и не делает. А когда я напрямую обращаюсь в компанию, где я должна быть официально трудоустроена, со мной отказываются говорить, и только грубо посылают, говорят что все контакты только через этого маркетолога. Получается ситуация, в которой я не могу получить своих документов, и даже не знаю к кому обратиться, все только делегируют друг на друга. Подскажите, могу ли я как-то добиться от работодателя официального трудоустройства и получения своих документов? Также можно ли что-то сделать чтобы меня взяли меня в штат в компанию, где я фактически работаю? Ведь в настоящий момент я нигде официально не трудоустроена. В качестве доказательства работы я могу предоставить свою переписку по e-mail с клиентами и с коллегами. Есть ли какой-либо вариант, кроме обращения в трудовую инспекцию? Я не решаюсь к ним обращаться, т. к. боюсь что мне от этого будет только хуже – т. к. у меня нет даже временного трудового договора, избавиться от меня будет не сложно. Работодатели даже официальных работающих сотрудников могут уволить из-за этого, или довести до увольнения, а меня тем более.
12 октября 2015, 01:09, вопрос №1003004, Людмила, г. Владивосток
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Фиктивное трудоустройство и ответственность за него
Здравствуйте. Меня зовут Реттер Антон, я являюсь учредителем ООО "Модуль", доля в уставном капитале 50%. Когда я начал проверку деятельности предприятия директором которого является второй учредитель (нас двое), выяснилось что директор трудоустроил свою супругу на предприятие незадолго до выхода ее в декретный отпуск с целью получения пособий. Фактически она рабочей деятельности не вела! Как доказать фиктивное трудоустройство и какая ответственность за содеянное?
16 января 2014, 02:24, вопрос №344054, Антон, г. Братск
3 ответа
Все
Увольнение без расчета и оформления по ТК
Здравствуйте, мне необходима консультация по вопросу увольнения. Суть вопроса состоит: В период с 15.05.2013 по 05.11.2013 я работал в должности продавца-консультанта в торговой организации. при поступлении на работу условием трудоустройства являлось оформление по ТК РФ. мною были предоставлены все необходимые документы. После увольнения выяснилось, что официально трудоустроен я не был, так же было отказано в расчете. Какие действия мне следует предпринять согласно действующему законодательству? Заранее благодарен. С уважением Григорий. Саратов 23.11.2013.
24 ноября 2013, 21:54, вопрос №311846, Григорий, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2014