8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк подает в суд

здравствуйте. у меня 3 кредита на общюю сумму около 700000 тысяч рублей. Два кредита в ВТБ и один в СБЕРБАНКЕ.Везде идет просрочка так как стали меньше платить зарплату.Сбербанк подает в суд а платить все 3 кредита денег не хватает так как зарплата составляет 19000 рублей.Посоветуйте как быть.За ранее спасибо.

12 ноября 2014, 12:24, александр, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! для начала попробуйте урегулировать данные вопросы непосредственно с банками. А именно на основании ст.451 ГК РФ попробуйте изменить условия договора в соответствии с которыми вам бы не начислялись проценты и неустойка за просрочку в зависимости от вида кредита. укажите что на момент заключения договора вы не знали и не могли знать о том, что размер заработной платы так существенно изменится. Относительно сбербанка то обратиться в суд это их право в суде просите снижения размера неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

12 ноября 2014, 15:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работая в одной организации всем пришла премия а мне нет, хотя сам директор говорит что в сбербанк подавала документы на всех
Работая в одной организации всем пришла премия а мне нет, хотя сам директор говорит что в сбербанк подавала документы на всех
26 февраля, 19:25, вопрос №2995685, Светлана, г. Якутск
1 ответ
Гражданское право
У меня в 2017 году был суд в отношенний сбербанка росиий и мной якобы я не платил по кредиту выстовили мне иск
у меня в 2017 году был суд в отношенний сбербанка росиий и мной якобы я не платил по кредиту выстовили мне иск почти 500 000 тысяч рублей но при этом сбербанк успел продать мой долг колекторскому агенству спецнаб 71 где четко видно что спецнаб в праве распоряжаться этим долгом так как выкупил его у сбербанка все бумаги есть купли продажи цесия и сдесь сбербанк подает на меня в суд по поводу иска хотя к этому он уже ни какого отношения не имеет как долг продан выстовляя себя истцом суд расмотрев мое дело вынес решение сбербанку в иске отказать так как он продал долг в праве спецнаб подовать в суд решение было такое сбербанку в иске отказать и право в течение 30 дней подать на меня апелиционную жалобу он этого не сделал сейчас спустя 3 года мне приходит повестка в суд где опять же сбербанк просит суд подать на меня апелеционную спустя 3 года а ни 1 месяц как в рещение суда где опять же подчеркну спецнаб в праве подать на меня в суд так как он долг выкупил а сдесь в повестке опять истец сбербанк подскажите что мне делать в этом случае какая то не понятная ситуация что мне делать на суде срок давности истек у меня ни осталось ни каких документов кроме решения суда от 2017года сбербанку в иске отказать
25 октября 2020, 12:39, вопрос №2894266, Алексей, п. Тульский
1 ответ
Гражданское право
Украли деньги с карты Сбербанка. Подавать ли в суд на сбербанк, если мне откажутся вернуть деньги?
Добрый вечер. У меня с карты сбербанка списали 30000 рублей, при этом я была дома и карта лежала рядом. Когда пришла смс, я позвонила в банк и заблокировала ее, на след.день я написала заявление в банке. Прошло уже 2 месяца, но мне так никто и не вернул деньги, и нет никакой информации о проведенном расследовании. По закону они должны рассмотреть мою заявку в течении 30 дней и вернуть деньги. Что мне делать? Подавать ли в суд на сбербанк, если мне откажутся вернуть деньги?
12 мая 2016, 21:02, вопрос №1249926, Наталья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Если Сбербанк подает в суд, что я могу сделать?
Сбербанк подает в суд за долг по кредитной карте. Суд состоится 17 05 2016 в г. Кемерово, проживаю в г. Новокузнецке. Явится на заседание не смогу. Не работаю. Что делать?
21 апреля 2016, 10:26, вопрос №1228634, Наталья, г. Новокузнецк
2 ответа
Гражданское право
Могу ли Я подать на Сбербанк в суд?
обрый день! С моей кредитной карты Сбербанка, через услугу мобильный банк списали 12 тыс.руб. В салон МТС пришел мошенник и по липовой доверенности от меня получил сим карту и с помощью услуги моб.банк перевел все деньги с моей карты. Как написать иск в суд В Мегафоне сказали идти в полицию, денег они не вернут. Сбербанк тоже деньги не возвращает, говорят, что все списания подтверждались паролями с телефона и отправляют в МТС . Да еще сказали, что будут проценты, так как карта кредитная. На кого и Как подать в суд и как оформить иск? Большое Спасибо! Могу ли Я подать на Сбербанк в суд?????????
11 августа 2014, 07:09, вопрос №526310, Илья, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2014