Мошенничество турфирмы Авангард

Уважаемые специалисты, доброго дня! Хотела обратиться с таким вопросом: мои родители были приглашены на презентацию турфирмы и якобы выиграли путевку на двоих, но по условиям договора им оплачивается только 1я неделя проживания, 2я неделя должна оплачиваться ими. Причем в стоимость входит только проживание в апартаментах, билеты и питание они должны оплачивать сами. В тот же день было необходимо внести плату за вторую неделю, т.к. на следующий день предложение уже было бы не действительным. Когда вернулись домой и навели справки по турфирме, оказалось что это просто сыр в мышеловке. По сути договора, заключенного с турфирмой, мои родители заплатили за оформление договора с зарубежной фирмой. Скажите пожалуйста, как теперь быть? Хотелось бы вернуть деньги.

Турфирма "Авангард". Отзывы: http://www.stop-book.com/forum/?state=ext&tid=20962 , видео об аналогичной турфирме в Кемерово - http://rutube.ru/video/dd83d51e507a42d802c20992e6f15ac6/#.UJAynm_Xd8E

Сайт компании - http://avantgarde-marketing.ru/karta-uchastnika-akcii/pravila-akcii/

, Аля, г. Тула

Здравствуйте, Аля!

В данном случае туристы являются потребителями, а потому на них распространяются нормы Закона РФ «О защите прав потребителей».

Турагенством было нарушено требование ст. 10 вышеуказанного закона:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Пусть они напишут отказ от исполнения договора и требуют возврата уплаченных денежных средств:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.