8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата по кредиту

Здравствуйте, у нас с мужем такая ситуация, задолжали большие проценты по кредиту, сейчас хотим выплатить его сразу весь, но банк на числил очень большие проценты , которые не соответствуют закону и не на какие уступки не идет. Может есть какие то варианты выхода из этого положения? А также у нас есть недвижимость, стоит ее переоформлять?

, Анна, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

Своим клиентам я предлагаю в данной ситуации следующий выход. Перестать платить банку вообще, чтобы быстрее вынудить банк обратиться в суд с иском о взыскание долга. В суде на основании ст. 333 ГК РФ

Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Суд почти всегда снижает неустойку и штрафы, и чем она больше завышена, тем больше он уменьшает. Если же вы прямо в суде предложите погасить долг заключив мировое соглашение, то суду не понравиться если банк откажется от этого и еще больше снизит неустойку.

При этом даже после вынесения решения можно просить суд о рассрочки или отсрочки исполнения решения суда. Т.е. можно затянуть сроки.

Если Ваших средств хватает на погашение долга, то недвижимость можно не переоформлять, но если суммы  очень значительные то лучше подстраховаться. Если Вам нужна помощь можете обращаться.

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Так голословно и без документов судить о правомерности размера процентов по кредитному обязательству сложно, однако если проценты начислены незаконно, Вы вправе обратиться в суд с требованием о признании пункта договора, в котором указан размер процентов, незаконым, и в случае удовлетворения требований Вы обязаны будете погасить сумму долга и проценты, которые укажет суд. По поводу недвижимости, то переоформлять я так понимаю Вы хотите из-за того, что боитесь, что на недвижимость будет наложено взыскание? Если жилье единственное, то бояться этого не нужно, обращение взыскание на такое жилое помещение невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2014