Можно ли заключить гос контракт по 44 фз (новая редакция)

Тема вопроса - 44 ФЗ новая редакция. Можно ли заключить гос контракт по 44фз с единственным поставщиком на покупку бензина до 100 тыс рублей, если он внесён в перечень

, олег,
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Если я Вас правильно понял, вы имели ввиду перечень товаров, закупка которых осущетсвляется через электронный аукцион, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 31.10.2013 № 2019-р «Перечень товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме»?

Товары, включенные в это перечень можно закупать по п.4 ч.1 ст. 93 (до 100 тыс. руб.). Данное уточнение внесено с новой редакцией ст 59 44-ФЗ

2. Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований настоящего Федерального закона. ...

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

можно ли заключить гос контракт по 44фз с единственным поставщиком на покупку бензина до 100 тыс рублей, если он внесён в перечень

олег

Добрый день Олег! Заказчик вправе по своему усмотрению заключить контракт на любые закупки по основанию п.4 ч.1 ст.93!