Сколько стоит представительство в суде по ДТП

Здравствуйте, сколько стоит услуга юриста (порядок цен от), чтобы представлять интересы в суде по ДТП?

Возможно-ли взыскать эту стоимость (услуг юриста) с ответчика?

, Руслан Хюрри, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

1. Цены везде разные, в зависимости от сложности дела, определяются самим юристом.

2. Возможно, но не в полном объеме как правило.

Для примера, я беру от 10 000 за одно судебное заседание.

"принцип разумности отменили? можно по делу при условии суммы тысяч в 50 взыскать представителькие в таком же размере? "

С 10 000, самое большее взыскивали 6000), в основном 3-4 тыс.руб.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, стоимость услуг по общему правилу будет взыскана согласно 100 ГПК  с ответчика в разумных пределах, а стоимость представительства зависит только от того кто будет услугу оказывать, т.е. возможно и 5 и 50 тысяч, к тому же по своему опыту скажу что необходимо смотреть материалы чтоб оценить, если Вам скажут сумму не глядя документов можете смело разворачиваться и уходить, специалист такой Вам не нужен (или толком ничего сделано не будет, или в дальнейшем с Вас попытаются дополнительно взять еще немало денег за какие либо отдельные действия).

Для примера, я беру от 10 000 за одно судебное заседание.

Александр хорошие у Вас цены в Омске ))))))

Все понесенные Вами расходы на юридическое представительство будут взысканы с проигравшей стороны.

принцип разумности отменили? можно по делу при условии суммы тысяч в 50 взыскать представителькие в таком же размере ?

Надежда Барковская
Юридическая компания "Группа компаний "Гестион"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Производство в суде первой инстанции (ознакомление с делом, предварительные консультации, подготовка документов, представительство в суде) — от 25 тыс., последующие инстанции — 50% от стоимости первой инстанции.
Все понесенные Вами расходы на юридическое представительство будут взысканы с проигравшей стороны.
Стоимость услуг зависит от сложности дела, которую возможно определить, ознакомившись с делом. Вы можете получить предварительную бесплатную консультацию по тел. 8812-406-80-10.

Елена Анцибор
Юридическая компания "LexAuto", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В гражданском порядке — да можно, но надо смотреть что из себя представляет ваше дело...

Стоимость услуг зависит от степени задействования юриста в деле, т.е. если юрист консультирует без ограничений, готовит документы (жалобы, претензии, иски  и т.п) при этом в инстанциях Вы самостоятельно представляете свои интересы — это стоит не дорого от 2000 до 5000 -6000 и суммы фиксированные.  Если речь идет о полном ведении дела ( подготовка и представление в инстанциях), то здесь, как правило ведение гражданского дела от 15 до 30… в зависимости от суммы иска и сложности самого дела...

О наших  ценах более детально можно узнать здесь : http://gklex.ru/stoimost-uslug.html   или по телефону в СПб 987-60-88

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

О сколько у нас юристов из СПб оказывается, только не видно их что-то в ответах=)

рекомендация — не выбирайте по цене, позвоните юристам- поговорите, т.к. цена может быть завышена, а на самом деле ваши надежды не оправдаются, а еще лучше — конечно встретиться с юристом лично.

Уточню, что не ВСЕ судебные расходы взыскиваются судом- взыщут лишь те суммы, которые суд посчитает разумными.

Сама лично определяю стоимость только после того, как увижу все материалы. Нельзя же заочно врачу ставить диагноз — у нас примерно так же.

Минимальная сумма выхода в суд 2000 руб.

Алена Бутырская
Юрист, г. Москва
Уважаемый Руслан!
Цена зависит от того, рассматривается ли Ваше дело в рамках гражданского или уголовного судопроизводства. Кроме того, важным фактором является какой стороной по делу Вы являетесь( истцом, ответчиком, обвиняемым или потерпевшим). Безусловно влияет на цену и сложность Вашего дела. В среднем цена в Санкт-Петербурге думаю в районе 30 000. Но, повторяюсь, что заочно говорить о цене вопроса сложно.