За какой период

Прошу помочь. Знакомый платит бывшей жене алименты на ребёнка по договорённости. Никаких расписок при этом не беря с неё. Вопрос: если сейчас бывшая жена решит подать на алименты официально, то за какой период времени и в какой сумме от дохода будут вычитаться деньги из заработной платы?

, мария, г. Юрга

Мария, если его бывшая супурга подаст на алименты то ваш знакомый будет платить алименты с момента подачи искового заявления или заявление получение судебного приказа.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.