Можно ли взыскать ущерб в данном случае?

Доброго времени суток, попал в ДТП как говорится на ровном месте, ехал по своему городу, вижу впереди меня пытается развернуться через ДВЕ СПЛОШНЫЕ а/м Тойота со встречной полосы, с первого захода у него не получилось - не дала припаркованная 10ка, я сбросил газ и думаю придется пропустить чудака, но он значит берет и сдает назад освобождая мне дорогу и перегораживая полностью оба ряда встречки и останавливается, ну думаю я какой молодец )) увидел наконец пропускает, я прибавляю газа и решаю проехать все-таки первым!!! но не тут-то было, когда остается метров 10 он резко дает вперед и я инстинктивно бью по тормозам и уворачиваюсь от него, что в принципе удается, но вскользь притираюсь к 10ке. водитель Тойоты спокойно доделывает свое черное дело и выходит из машины говоря мне: ТЫ ЧТО ... МЕНЯ НЕ ВИДЕЛ???!!! от такой наглости я сперва и ответить не смог. вообщем ДПС он ждать не стал, сказав мне нечего тут носится и надо пропускать таких как он )) в итоге на разборе которого по сути не было - доблестные сотрудники ГИБДД признали виновным меня по отношению к 10ке и выписали постановление об отказе в возбуждении административного дела, отметив в нем что это я не справился с управлением. сказали на прощанье, что надо было врезаться в тойоту, чтоб были доказательства!!!!! а так нет свидетелей и видео нет. я лошара к сожалению не включил регистратор

Р.S. дорога в оба направления двухполосная, правый ряд был занят 10кой, в левом двигался я... тойота своим маневром перекрыла его наполовину. свидетелей я нашел - благо место людное!!!

подскажите, что делать???!!! очень хочется правды!!!

, Николай, г. Санкт-Петербург

Обжаловать постановление.

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

постановление выписано по статье, что в моих Действиях не было состава аминистративного правонарушения

признали виновным меня

Николай