8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если при самостоятельной транспортировке холодильника без заводской упаковки обнаружены повреждения?

После покупки в DNS холодильника был самостоятельный вывоз покупателем. В магазине отсутствовали упаковочная заводская коробка, поэтому продавец завернул в многослойно в пупырчатую плёнку. При разворачивании холодильника из плёнки дома были обнаружены незначительные повреждения сбоку на дверце морозильника. Возможно повреждение произошло в результате транспортировки, но коробку продавец получается, не предоставил должным образом. Т.е. я считаю, если была бы заводская коробка, повреждения бы не было. Что можно сделать в данном случае? Можно ли произвести замену?

, Альбина, с. Бакалы

Здравствуйте! Заявить требование о замене холодильника можно, особенно если с даты передачи прошло не более 15 дней, поскольку холодильник относится к технически сложным товарам, а при обнаружении недостатка потребитель вправе требовать замену по ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Но продавец будет ссылаться на самостоятельный вывоз и повреждение при вашей перевозке, поэтому в претензии нужно упирать не только на повреждение, но и на передачу товара без заводской упаковки, фиксировать фото, чек, дату покупки, отсутствие коробки и требовать проверку качества за счет продавца. Если хотите, могу помочь в личном чате составить претензию в DNS.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что можно сделать и к чему стоит готовиться в таком случае?
Здравствуйте, приобрели поддержанный автомобиль в кредит 31 мая в г.Краснодар в автосалоне. Поехали на нём домой в Челябинск и проехали в общем уже около 3,500 тыс. км. За это время поняли, что двс ест масло необычайно много ~примерно 1литр масла на 1.000тыс.км. В сервисе мастер приговорил двс и сказал, что дешевле будет заменить двс на контракт, нежели ремонтировать его. Заявили нам сумму 200-300тыс.рублей в зависимости от цены контрактного двс. вместе с заменой. Обратились в салон - после 14 дней переговоров нам дали конечный ответ - готовы выделить 150.000тыс. рублей и не более. Соответственно сумма нас не устраивает. Были доп услуги от самого салона(на подобии: покрытие керамикой, полировка и тд ~ в среднем по 30-40тыс. рублей) Так же была завышена стоимость авто(рыночная 1.400.000, а продали за 1.800.000). Что можно сделать и к чему стоит готовиться в таком случае?
, вопрос №4987598, Александр, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в этом случае?
Здравствуйте! Нужна помощь юридическая, брат в нетрезвом состоянии избил полицейского, как смягчить его обстоятельства? что можно сделать в этом случае?
, вопрос №4986236, Мария Иванова, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая, родная мать обманным путем лишила меня родительских прав и усыновила моего ребенка, что можно сделать в этом случае?
Здравствуйте,ситуация такая, родная мать обманным путем лишила меня родительских прав и усыновила моего ребенка,что можно сделать в этом случае?
, вопрос №4985776, Самапосебе, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться и что делать в данном случае
СФР отказало в новой семейной выплате , потому что муж военнослужащий и его доходы не передают в налоговую службу . Справку 2 НДФЛ от Министерства обороны предоставили , но они говорят что по закону нужно именно подтверждение из налоговой о доходах . Хотя при заполнение заявления пишут, что если вы получаете зп через Министерство обороны , то должны предоставить справку, что и было сделано . Куда обращаться и что делать в данном случае
, вопрос №4985576, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно узнать, что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте, было открыто ИП. В связи с просроченными кредитами пришлось закрыть ИП и подать на банкротство. За компанией остался нам денежный долг. Они обещали про консультироваться у юристам по моей ситуации. Так как был заключён договор с ИП, на расчётный счёт для вывода денег,а в данный момент я являюсь физ.лицом.Можно узнать,что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4982391, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2026