Что делать, если при самостоятельной транспортировке холодильника без заводской упаковки обнаружены повреждения?
После покупки в DNS холодильника был самостоятельный вывоз покупателем. В магазине отсутствовали упаковочная заводская коробка, поэтому продавец завернул в многослойно в пупырчатую плёнку. При разворачивании холодильника из плёнки дома были обнаружены незначительные повреждения сбоку на дверце морозильника. Возможно повреждение произошло в результате транспортировки, но коробку продавец получается, не предоставил должным образом. Т.е. я считаю, если была бы заводская коробка, повреждения бы не было. Что можно сделать в данном случае? Можно ли произвести замену?