Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Латинские буквы в названии организации

Здравствуйте! в нашу организацию пришёл протес из прокуратуры на устав ООО. название нашей телекомпании имеет две латинские буквы - допустим "Видал-TV". Если мы изменим на русские ТВ, надо ли будет менять и все остальные документы (свидетельство, лицензию на вещание, и т.д.). В ЕГРЮЛ у нас также вписано - "Видал-TV". Так же прокурор требует, чтобы буквы изменились и в эфире нашего канала.

Заранее спасибо.

06 Апреля 2013, 07:56, вопрос №61067 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Добрый день.

    вы можете сами ответить на возникшей вопрос, обратившись к фз о лицензировании отдельных видов деятельности..статья 18. Это то, что касается переоформления лицензии. Для того, чтобы внести изменения в наименование организации в ЕГРЮЛ, вам необходимо произвести необходимые изменения, а именно подготовить необходимый комплект докуменотов и подать их в налоговую по месту нахожднеия вашей оргназации. В него входят:

    1. Заявлнеие 13001

    2. Решение о смпене наименования

    3. Устав в новой редакциии (или измениня к Уставу)

    4. Оплаченная государственная пошлина.

    После проведния всех этих операций, вы измените свое наименование.

    И помните, сначала необходимо провести изменения в ЕГРЮЛ. а потом заниматься переоформлением лицензии. 

    07 Апреля 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats