Долевая часть собственности

Добрый вечер! Подскажите, можно ли поменять долевую часть собственности, если прошло 3 года? У меня 1/4, а у брата 3/4... Хотели бы 50/50

, Оксана, г. Москва
Петр Музыкантов
Адвокат

Нет нельзя,  только с согласия сособственника

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 247]
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Оксана
Клиент, г. Москва

Так мы с ним оба собственники!

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

брат может вам подарить 1/4