Долги старых хозяев

3 года назад купил дом электричество и газ были отключены. старый дом снес построил новый сделал новый проект газофикации получил технические условия. провели газ в дом а пуск только после оплаты долгов старых хозяев которые уже умерли. платить или нет

, сергей, г. Тверь
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Сергей! Оплачивать долги прежних хозяев с юридической точки зрения Вы не должны, поскольку прежние долговые обязательства возникли из правовых отношений, стороной которых Вы не являлись.

Требование об уплате Вами таких долгов неправомерно.