Можно ли оформить дом без меня?
Здравствуйте. Мой брат говорит мне что он оформил мамин дом на себя на материнский капитал, а я там прописана с дочкой, мог ли он сделать это без моего ведома? спасибо за ответ.
, Вика, г. Уфа
Виктория, если ваша мать являться собственником дома где вы зарегистрированы с ребенком то она в праве продавать и дарить. Ваша регистрация прав на квартиру вам не дает. Так что все по закону. Вашего разрешения не надо. Но при условии что ваша мать собственник а скорее всего так и есть.
если ответ полезен нажмите плюсик
скажите пожалуйста а брат получается меня выписал что ли , у меня получается теперь нет даже прописки?
Если вас в суд не приглашали значит не выписал. Он вас может снять с регистрации только по решению суда. Ваша мать дейстивтельно собственник жилья?