Как продать вещи купленные через Интернет?
Могу ли я продавать вещи купленные через Интернет в реальности, если на них нет никаких документов?
, Роман, г. Тамбов
Роман, здравствуйте!
Если заниматься продажей вещей, купленных через интернет, в частном порядке, как физическое лицо, то никаких проблем не возникнет. Однако, если подобная деятельность будет носить регулярный характер, то она будет иметь признаки предпринимательской деятельности и потребуется либо открытие ИП, либо создание юридического лица. В этом случае для ведения нормальной бухгалтерии потребуются первичные документы на те предметы, которые Вы будет продавать, т.к. в противном случае Вы не сможете обосновать свои расходы на их приобретение.