Гараж в собственность

Добрый день!

У нас в селе есть квартира, в трехквартирном деревянном доме мы живем в середине дома, и путь в нашу квартиру лежит через ограду соседей, рядом с домом отец построил гараж, есть разрешение на строительство с 1985 года, отец умер в 2006 году, теперь нам говорят что мы не можем оформит в собственность не сам гараж, не землю под ним, что оформит в собственность мог бы только сам отец, а это разрешение вообще не чего не значит!

Как нам оформить гараж, и землю под ним в собственность?

, Александр, г. Томск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

а вы подавали заявление на принятие наследства после смерти отца?