Как правильно составить расписку

Подскажите пожалуйста как правильно составить расписку?

И как это сделать по закону

Спасибо!

, Михаил,
Ольга Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Михаил!

В расписке указываете:

полностью все данные лица, которое передает деньги;

основание для передачи («во исполнение договора...»)

сумму переданных денежных средств (прописью и цифрами)

подпись  и дату

Расписка пишется в нескольких экземплярах (должник и кредитор)

Удачи!

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Михаил! В тексте расписке (помимо данных о сторонах сделки, даты выдачи расписки и размере денежных средств) необходимо указать дату возврата суммы долга по расписке, а также размер процентов за каждый день просрочки возврата суммы долга по обязательству.