Здравствуйте, Нонна!
Расписка составляется в простой письменной форме от руки мужем в одном экземпляре для приобщения к материалам дела. В документе он должен указать свои полные фамилию, имя, отчество, паспортные данные и адрес регистрации. В основном тексте необходимо четко прописать, что он получил от вас копию искового заявления о расторжении брака и взыскании алиментов, а также копии всех приложенных к нему документов. Обязательно укажите дату фактической передачи бумаг и сделайте отметку о том, что он извещен о факте обращения в суд и имеет возможность подготовить свои возражения. В конце муж должен собственноручно поставить дату составления расписки, личную подпись и ее полную расшифровку от руки. Чтобы у суда не возникло сомнений в подлинности, желательно, чтобы весь текст расписки был написан мужем самостоятельно синей ручкой на чистом листе бумаги без исправлений и помарок.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов