Здравствуйте, как правильно составить и описать все риски при продаже автомобиля в рассрочку
Здравствуйте, как правильно составить и описать все риски при продаже автомобиля в рассрочку.
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
.
1.Ситуация понятна. Она рискованная. По закону ст. 490, 489 ГК правда на вашей стороне. Главное сейчас — не дать покупателю разбить или тайно продать машину. Оппонент часто на этом и ловит. Он ждет ошибку на старте. Если не зафиксировать залог, вернуть авто или деньги будет невозможно.
.
2.Что делать?
1)Собрать доказательства: СТС, ПТС, паспортные данные покупателя и график платежей.
2) Заключить договор купли-продажи с условием о залоге согласно ст. 334.1 ГК РФ). Вписать туда жесткие условия.
3) При просрочке — изымать машину за один день без судов через исполнительную надпись нотариуса.
.
3. Почему это сработает?
— Мой подход основан на 16-летней следственной и судебной практике, а также на составлении договоров любой сложности.
— Рейтинг 10/10 и более 4511 отзывов. Посмотрите сами (ссылка вот тут). ⬅️
.
4. Как я помогу?
-Проведу бесплатный экспресс-анализ вашей ситуации за 24 часа. Проверю покупателя по базам ФССП и судов на скрытые долги.
.
5. Следующий шаг: Напишите в чат️ (кнопка «Общаться в чате») и начнём работу. Отвечу в течение 24 часов. ⬅️
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович