Как поехать с ребёнком в гости к родителям если мы гр.разных государств?
Здравствуйте дело в том что я гражданин Туркменистана а моя дочь ей около двух лет гражданка РФ может ли она поехать сомной в Туркмению без приглашения как нибудь оформив документы через посольство в Москве.
Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом. Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются: паспорт; дипломатический паспорт; служебный паспорт; паспорт моряка (удостоверение личности моряка). Если Вы гражданин России, Вам для въезда в Россию достаточно паспорта гражданина РФ.