8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафы законны ли они?

Здравствуйте.Я работаю в точке общепита по тк рф.Зарплата делится на оклад и премию.Когда получаем зарплату дается две ведомости,окладная и премиальная и расписываемся за оклад и премию.Все было хорошо,пока руководитель не завел журнал в котором прописано нарушение и сумма наказания за это нарушение,и поставил камеры на точке.Так у него в журнале написано:не пробил чек-штраф 5000,кого либо угостил в том числе и себя-штраф 5000,еще лучших поваров назначил менеджерами торговых точек и сказал что если менеджер какой либо проступок совершит то удвоенный штраф.И вот я менеджер заступил на смену,пришел мой друг я его угостил кофем.На следующий день приходит руководитель и говорит что мне за зарплатой приходить не стоит т.к вся моя зарплата уйдет на штрафы.Скажите что мне делать

Показать полностью
, Сергей, г. Омск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Так у него в журнале написано: не пробил чек-штраф 5000, кого либо угостил в том числе и себя-штраф 5000

Сергей

Все это незаконно! Трудовым кодексом вообще не предусмотрены штрафы, никакие. За нарушения можно применять выговор, замечание. 

Премии выплачиваются по приказу работодателя. При наличии замечания или выговора, он может не выплачивать премию за месяц. Но оклад должен быть выплачен независимо от замечаний и выговоров.

 На мой  взгляд надо на имя работодателя написать заявление о незаконности штрафов, выплаты зарплаты за спорный месяц. А если это не поможет — обратиться с заявлением в прокуратуру и трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 08.11.2014