Выплата декрктных денег
работаю третий год по договору.недавыно узнала что в положении .какие ввыплаты мнее положены!
, яна, г. Ленинск-Кузнецкий
Федеральным законом № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»устанавливаются следующие виды государственных пособий:
— пособие по беременности и родам;
— единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
Работающим женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию, пособие по беременности и родам устанавливается в размере 100% среднего заработка. По нормам Федерального Закона №255 с 1.1.2011 средний заработок считается за два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по беременности и родам. То есть при расчёте пособия по беременности и родам в 2014 году учитывается доход за 2012 и 2013 годы.Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в сроки беременности до двенадцати недель.
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности с 1 января 2014 года составляет 515 рублей 33 копейки.