8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплата декрктных денег

работаю третий год по договору.недавыно узнала что в положении .какие ввыплаты мнее положены!

, яна, г. Ленинск-Кузнецкий

Федеральным законом № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»устанавливаются следующие виды государственных пособий:

— пособие по беременности и родам;

— единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

 Работающим женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию, пособие по беременности и родам устанавливается в размере 100% среднего заработка. По нормам Федерального Закона №255 с 1.1.2011 средний заработок считается за два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по беременности и родам. То есть при расчёте пособия по беременности и родам в 2014 году учитывается доход за 2012 и 2013 годы.

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в сроки беременности до двенадцати недель.

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности с 1 января 2014 года составляет 515 рублей 33 копейки.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право бывший опекун на выплаты при фактическом воспитании ребенка?
Добрый день! Бабушка была опекуном брата,воспитывала его с 3х лет,официальным опекуном,получала опекунские на него. За свое опекунство деньги не получала. У брата есть жена,имеет ли моя бабушка право на выплаты?и возможно ли доказать ее статус как фактического воспитателя,она растила нас Двоих за меня денег не получала,только опекунские за брата и пенсию ,сейчас ей 75 лет.брат прописан с нами.
, вопрос №4956777, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Контракт подписан 30.04.2026 Положены ли ему какие то выплаты или нет
Здравствуйте. Сын подписал контракт находясь в СИЗО как подозреваемый но не осуждённый. Контракт подписан 30.04.2026 Положены ли ему какие то выплаты или нет. На 16.05. никаких денег не поступало
, вопрос №4953923, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если при покупке билета на концерт требуют повторный перевод денег?
Здравствуйте. Ситуация у меня следующая - вчера купил билет с сайта на концерт, при переводе денег возник сбой в системе, из-за чего приходилось вводить три раза код о подтверждении денег, по итогу деньги у меня ушли, а билет остался свободным, чтобы вернуть деньги, мне предложили перевести сумму, которая больше билета, к сожалению, я это сделал, поверил, теперь снова нужно повторять эту операцию, только уже с большей суммой денег. Как быть? Помогите, пожалуйста
, вопрос №4953143, Владимир, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На что ссылаться, если выплаты положены?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мой отец погиб на СВО , официально. На руках есть свидетельство о смерти и справка с в/ч, где он служил. У него есть совершеннолетняя дочь (32 года) и совершеннолетний сын (27 лет). Официально был разведен при подписании контракта на СВО , родителей живых нет, несовершеннолетних детей нет, только сестра родная. Тело невозможно эвакуировать для захоронения на данный момент. Информации по выплатам везде очень много и самой разной. У нас с братом приняли заявление на президентскую выплату и региональную. Ответ положительный. На вашем сайте много вопросов по другим выплатам еще. Скажите, пожалуйста. Все таки, Положены ли нам, детям совершеннолетним, выплата страховая(3.4 млн) и единовременное пособие по фз-306?(5.4 млн)? Или какие то еще выплаты ? Все нюансы прописала выше по отцу. Если да, почему военкомат нам отказывает и Согаз ? На что ссылаться, если выплаты положены ?
, вопрос №4952500, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В какой срок мы должны приобрести жилье после получения денег на счёт единой социальной выплаты как сотрудник полиции МВД
В какой срок мы должны приобрести жилье после получения денег на счёт единой социальной выплаты как сотрудник полиции МВД
, вопрос №4951562, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2014