28 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Арбитраж

Что грозит мне как директору и учредителю ООО

Здравствуйте, меня зовут Наталья. 2 недели назад я приняла в дар (дарственная) ООО, не вдаваясь в подробности, т.к. мне сказали что я буду единственный НОМИНАЛЬНЫЙ учредитель и директор.(знаю что глупо но время не вернешь). Бывший владелец через 5 дней умирает и выясняется что у этой фирмы 22 млн. кредит Сделки ни одной пока не совершила, ничего не подписывала, и даже отчетность которая до 1 апреля сдается не сделала. Выяснилось что и фирма работала не самым честным образом(много сомнительных операций) Что мне делать и что мне грозит? Возможна ли субсидиарная ответственность?

07 Апреля 2013, 18:50, вопрос №60809
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро!

Если Вы не принимали никаких личных обязательств (как физлицо) в обеспечение долгов общества, то какая-либо ответственность Вам не грозит.

Условия наступления субсидиарной ответственности как участника ООО крайне ограничены законодательно и по сути сведены к виновным (уголовно наказуемым) действиям участника. Поскольку все эти (возможно противоправные) действия совершены не Вами, к субсидиарной ответственности Вас привлечь невозможно.

С уважением, Летута Сергей.

10 Апреля 2013, 05:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут