Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужен ли допуск СРО для проектирования?

Организация хочет построить гараж на два автомобиля. Для строительства гаража нужен проект.

Нужен ли допуск СРО для проектирования гаража на два грузовых автомобиля для организации?

05 Апреля 2013, 22:49, вопрос №60799 Игорь, г. Набережные Челны
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 529 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иголь Екатерина
    Иголь Екатерина, Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Добрый день! 

    Если Ваша деятельность подходит хотя бы под одну формулировка из нижеперечисленные то допуск требуется обязательно! 


    2.


    Работы по подготовке архитектурных решений


    3.


    Работы по подготовке конструктивных решений




    12.


    Работы по обследованию строительных конструкций зданий и
    сооружений


    И при этом:

    Ст.51 Гр.К РФ:
    «17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

     1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства; 

    Из этого следует что допуск необходим. 

    Помощь в получение допуска СРО — cc78.ru


    05 Февраля 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats