8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять,что бы получить неустойку за не выполнение договора

Здравствуйте!Заключила договор о установке балконного ограждения,оконных блоков и полной отделки балкона 10.09.2014г. Срок установлен 30 дней.Установили ограждения 15-16 октября 2014г.Не была установлена сушилка для белья,входившая в техническое описание работ.На обеих экземпляра договора я отметила дату выполнения работ и что работы выполнены не в полном объеме.Через два дня выяснилось,что балкон сильно продувает.О возникшей проблеме по телефону известила диспетчера компании.Пообещали прислать бригаду,выполнявшую работы.На сегодня недостатки не устранены,хотя по нескольку раз в неделю я звоню в компанию.Что я могу предпринять в сложившейся ситуации? И второй вопрос:договором предусмотрена уплата неустойки исполнителем работ в размере 0,1% от суммы договора.На сколько это правомерно,если ст.23 Закона о защите прав потребителей предусматривает 1%?

Показать полностью
, Татьяна, г. Челябинск
Ирина Чеботарева
Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!  Вам необходимо письменно написать претензию по поводу недостатков в выполненной работе с установлением срока для выполнения (10 дней). Если по истечение работы не будут исполнены Вы вправе обратиться в суд о взыскании стоимости не исполненных работ, а также обязании исправления недостатков или возмещения стоимости работ по устранению недостатков, а также взыскании неустойки в соответствии с Законом О Защите прав потребителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2014