Что предпринять,что бы получить неустойку за не выполнение договора

Здравствуйте!Заключила договор о установке балконного ограждения,оконных блоков и полной отделки балкона 10.09.2014г. Срок установлен 30 дней.Установили ограждения 15-16 октября 2014г.Не была установлена сушилка для белья,входившая в техническое описание работ.На обеих экземпляра договора я отметила дату выполнения работ и что работы выполнены не в полном объеме.Через два дня выяснилось,что балкон сильно продувает.О возникшей проблеме по телефону известила диспетчера компании.Пообещали прислать бригаду,выполнявшую работы.На сегодня недостатки не устранены,хотя по нескольку раз в неделю я звоню в компанию.Что я могу предпринять в сложившейся ситуации? И второй вопрос:договором предусмотрена уплата неустойки исполнителем работ в размере 0,1% от суммы договора.На сколько это правомерно,если ст.23 Закона о защите прав потребителей предусматривает 1%?

, Татьяна, г. Челябинск
Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!  Вам необходимо письменно написать претензию по поводу недостатков в выполненной работе с установлением срока для выполнения (10 дней). Если по истечение работы не будут исполнены Вы вправе обратиться в суд о взыскании стоимости не исполненных работ, а также обязании исправления недостатков или возмещения стоимости работ по устранению недостатков, а также взыскании неустойки в соответствии с Законом О Защите прав потребителей.