Судебными приставами не исполнено решение суда
Живу в Ульяновске.
В интернет-магазине «Всем-Даром» (г. Красноярск) заказал и оплатил товар. Интернет-магазин товар мне не доставил, в связи с чем, я подал исковое заявление в суд. Суд вынес решение в мою пользу и исполнительный лист от 10.01.2014 г. 3 марта 2014 г. заказным письмом был вручен отделу судебных приставов №1 по Советскому району г. Красноярска. Поскольку решение суда красноярскими приставами не исполнялось, я направил повторное заказное письмо, которое было вручено 15.05.2014 г. До настоящего времени судебное решение не исполнено.
Как повлиять на красноярских судебных приставов и получить причитающиеся мне по решению суда деньги?
В своем вопросе я указал, что живу в Ульяновске, а приставы в Красноярске. Сходить в службу не представляется возможным. Обратной связи с краноярской ССП нет.
Жалобы можно писать и по почте. Но конечно лучше разобраться на месте. При возможности дать кому-то доверенность с полномочиями представлять ваши интересы в службе судебных приставов, чтобы этот человек сходил. узнал и по необходимости обжаловал. Это не обязательно юрист — чтобы узнать сведения. может быть и иное лицо. Пробуйте дозвониться — на сайте УФССП может быть указан телефон пристава, который ведет ваше дело. Хотя из практики дозвониться до них проблематично в Москве, возможно в других городах также