Очередной отпуск сотрудника мвд

Отсудствие тетради у сотрудника МВД по спецально боевой подготовки может служить основанием не предостовлять очередной отпус

, Данил, г. Иркутск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно ст. 122 ТК РФ ежегодный отпуск предоставляется работникам на основании графика отпусков и изданного в соответствии с ним приказа руководителя. При наличии таких документов писать заявление необязательно. Однако существуют исключения для следующих случаев:
— в графике обозначен только месяц, в котором работник уходит в отпуск. В этой ситуации сотруднику необходимо написать в заявлении точную дату начала своего отпуска;
— работник уходит в отпуск не по графику. При согласовании с администрацией организации на основании данного заявления должен быть изменен график отпусков.
Кроме этого, Трудовой кодекс обязывает писать заявление тех сотрудников, которые имеют право на отпуск до истечения 6 месяцев непрерывной работы.