Какого мне требовать наказания для виновника?

Я попал в ДТП на скутере,меня сбила машина где я являюсь потерпевшим.у меня закрытая черепно мозговая,сотрясение,перелом трех ребер,ушиб легких,перелом можечка и малой берцовой кости.Медециский эксперт оценил мой вред здоровья как средний.

, Антон, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Я попал в ДТП на скутере, меня сбила машина где я являюсь потерпевшим.у меня закрытая черепно мозговая, сотрясение, перелом трех ребер, ушиб легких, перелом можечка и малой берцовой кости.Медециский эксперт оценил мой вред здоровья как средний.

Антон

Приветствую Вас. Водитель будет привлечен к административной ответственности, в том случае, если причиной ДТП послужило нарушение им правил дорожного движения, по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ — нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вы можете обратиться к виновнику с гражданским иском о взыскании морального вреда, такой иск могу составить без проблем, в порядке ст. 151 ГК РФ.