Раздел квартиры, находящейся в долевой собственности

Добрый день. Имеет ли муж право претендовать на долю в квартире при разводе? Через две недели после заключения брака была оформлена долевая собственность на квартиру, где проживаю сейчас я с мужем и ребенком.Долевая собственность (50%) на данную квартиру оформлена совместно с моим отцом(50%).Данная квартира была приобретена в результате размена квартиры родителей (по разводу) на две квартиры, одна на меня и на отца, вторая на мать и сестру. Ремонт в квартире мы не производили, улучшения не делали.

, Ахмадуллина Марина, г. Иваново

Марина!

Данная квартира была приобретена в результате размена квартиры родителей (по разводу) на две квартиры

Желательно увидеть документы — какая сделка была.

Если по Вашему описанию (размен жилья, принадлежавшего родителям), то не имеет прав.

Но нужно смотреть правоустанавливающие документы на квартиру для правильной оценки сложившейся ситуации!!!