Может ли бывшая супруга претендовать на долю в квартире умершего бывшего мужа
Здравствуйте, супруги имели общее нажитое имущество (квартиру) в долевой собственности. Потом развод, бывший супруг умер и оставил наследство сыну, который не вступил в права наследования. Может ли супруга претендовать на право собственности долей квартиры, если на момент смерти супруги были в разводе.
Дарья, Здравствуйте. Бывшая жена может претендовать на недвижимость после смерти мужа, если при разводе не была выделена доля, но как я понимаю, это не ваш случай, и доля выделена была. В этой ситуации лучшим вариантом может быть отказ нотариальный сына от своей доли вашу пользу.
С уважением, юрист Ольга Гугнина.