8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я нанес ножевые ранения собаке несовместимые с жизнью

Добрый вечер . Бегал , как обычно в парке . Это общественное место . Пробегал мимо человека с собакой , она была немаленькая килограмм так 50 - 60 , видно бойцовской породы .Была не на поводке без намордника , на мое замечание о поводке хозяин отреагировал нервно , я остановился , но животное все равно на меня набросилось . я вытащил складной нож из кармана и нанес несколько ударов собаке в живот . Ношу с собой нож специально для таких случаев (нож не боевой , обыкновенный кухонный ) . Хозяин грозится подать в суд . Подскажите пожалуйста , что мне делать?

, Ярослав, г. Белгород
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Ярослав!

вытащил складной нож из кармана и нанес несколько ударов собаке в живот. Ношу с собой нож специально для таких случаев (нож не боевой, обыкновенный кухонный )

Чем было вызвано Ваше обращение к собственнику животного с замечанием?

Что это за кухонный складной нож, который Вы намеренно носите с собой при занятии физкультурой (бегом)?

Были ли Вам причинены собакой телесные повреждения или нет?

Имеются ли свидетели происшествия?

Привлекались ли Вы ранее к уголовной или административной ответственности?

Данные события могут быть оценены в диапазоне от необходимой обороны и до…

0
0
0
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Белгород

Собака большая , без поводка без намордника . я спросил у хозяина : " Почему она не на поводке " , на что он агрессивно ответил , что это не мое дело и вообще это не стадион . Нож обыкновенный , в любом магазине продается хозяйственном. Ношу намеренно , потому что это такие нападки со стороны владельцев собак не впервые . В результате нападения была повреждена моя левая рука . Свидетелей нет .Ранее не привлекался ни к какой ответственности. Расскажите поподробнее как себя вести в таких ситуациях .

Во первых, обратиться по факту полученных телесных повреждений в медучреждение для фиксации.

Во-вторых, обратиться в полицию по месту происшествия с заявлением о совершении уствновленным (либо неустановленным ) нарушения установленных правил выгула животных (принимаются региональными органами).

А дальнейшее зависит от действий Вашего оппонета и квалификации факта ношения Вами с собой кухонного ножа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2014