Можно ли вернуть деньги или обменять товар?

Здравствуйте! Вчера в РБТ купили плойку для волос, она исправна, но просто не справляется со своими обязанностями. Можно ли вернуть деньги или обменять товар?

, Олег, г. Челябинск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Олег!

Плойка является технически сложным  изделием,  поэтому, находясь в надлежащем состоянии, возврату и обмену не подлежит.

Также плойка относится к товарам личной гигиены. Предметы личной гигиены установлены в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, форсы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Это зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары.