Веб-студия сорвала сроки сдачи сайта и не выполняет работу

Добрый день.

Был заключён договор на создание сайта с веб-студией. С их стороны ООО, с нашей стороны ИП. Срок на выполнение работы 17 дней. Прошло 2 месяца, результата нет. В договоре указано, что за просрочку выполнения работы за каждый просроченный день по договору взыскивается 1% от всей стоимости работы ( 21000 рублей).

Если исполнитель не выполняет свою работу, то могу ли я подать в суд на него, забрать предоплату ( 10500 рублей), материальный ущерб за просрочку и предъявить дополнительный материальный ущерб из-за недополученной прибыли (должны были сделать интернет-магазин). Или из-за того, что я инициатор расторжения договора, то исполнитель не вернёт предоплату и должен буду оплатить дополнительно его работу.

Приложил договор. Также стоит отметить, что я нахожусь в г.Уфа, а исполнитель в г. Казань.

Спасибо за внимание!

  • Договор для онлайн
    .pdf
  • Договор для онлайн
    .pdf
  • Техническое задание на разработку ~
    .pdf
, Булат, г. Уфа

Булат, в Вашем случае, нужно обращаться в суд, взыскивать предоплату, неустойку и т.д.

Или из-за того, что я инициатор расторжения договора, то исполнитель не вернёт предоплату и должен буду оплатить дополнительно его работу.

Булат

Ничего Вы платить дополнительно не должны. Нарушения с второй стороны налицо, но нужно соблюсти досудебный порядок.

Готова оказать помощь по подготовке документов и сопровождению в суде.

Успехов!

Булат
Клиент, г. Уфа

А в суд я могу обращаться по своему месту жительства и что значит досудебный порядок?

что значит досудебный порядок?

Булат

Вам сейчас необходимо отправить претензию Исполнителю.