Отказ от предложенной квартиры администрацией муниципального района

Здравствуйте. . У меня такая проблема Два года назад у нашей семьи сгорела квартира Год назад администрация предоставила новую квартиру, но она не соответствовала санитарным нормам: грибок, плесень, трещины в стенах. Я отказалась от постановления на квартиру. Новую квартиру мне не предоставили. Уже целый год судимся, но толка нуль. Сегодня получила постановление суда, в нем говорится, что я расторгнула с администрацией договор (как я поняла, что это договор социального найма), но у меня нет на руках ни какого договора. Хотела бы узнать постановление на квартиру и договор социального найма это одно и тоже, что теперь делать.. Заранее спасибо

, Валерия, пгт. Ноглики
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Нет постановление на квартиру это вроде ордера на вселение. А договор социального найма является неотъемлемой частью данного постановления. поэтому если вы отказались от постановления то договор так же считается ничтожным. Но отказ от квартиры представленной администрацией взамен вашей сгоревшей не является основанием для предоставления другого жилья.Так как предоставленная ранее жилье не соответствовала санитарным требованиям. Суд должен был принять вашу сторону...